Новости

4 апреля 2018 г.

Победители конкурса детских рисунков Байкала в марте

10 декабря 2017 года оргкомитет форума «Байкал-Тотем» объявил конкурс детских рисунков Байкала среди детей от 3 до 12 лет из России в рамках книжного проекта «Байкал вокруг света». Конкурс будет проходить ежемесячно с декабря 2017 года по май 2018 года. В конце каждого конкурсного месяца будут выбираться три лучших рисунка, которые войдут в книгу «Байкал вокруг света» наряду с рисунками детей из Канады, Швеции, Бразилии, Китая, Австралии, Франции и других стран. После того, как книга вернется из путешествия в Россию и ее издадут лимитированным тиражом, всем победителям отправят по одному экземпляру.  

30 марта 2018 года жюри выбрало первых победителей в возрастных группах от 3 до 6 и от 7 до 12 лет мартовского этапа конкурса рисунков. В группе «Дети от 3 до 6 лет» победила четырехлетняя Дарина Вагапова из города Гай в Оренбургской области. В группе «Дети от 7 до 12 лет» первое место занял рисунок девятилетней Василисы Терентьевой из города Инта республики Коми. Педагог Василисы — Екатерина Владимировна Шепеленко.    

 

4 апреля по итогам зрительского голосования в «Инстаграме» победил рисунок Вероники Целуновой (11 лет) из Нижнего Новгорода. В голосовании участвовал 491 пользователь — 158 человек проголосовали за рисунок Вероники. В число призеров пользовательского голосования конкурса в марте вошли рисунки Маргариты Говико (63 голоса) и Долгоры Гармажаповой (54 голоса).    

Всего на конкурс 111 участников отправили 116 рисунков из 30 городов России. Впервые за четыре месяца конкурса проекта «Байкал вокруг света» участниками стали дети из Балашихи, Балашова, Бийска, Великого Новгорода, Вязьмы, Дзержинска, Ишимбая, Новосибирска, Петрозаводска, Саратова, Севастополя, Серпухова, Талицы и Улан-Удэ. Также в первый раз в конкурсе участвовали рисунки ребят из поселков городского типа Архара и Новорайчихинска Амурской области и станицы Марьянской Краснодарского края.  ​  

9 апреля стартует пятый конкурсный месяц. Для участия в апрельском этапе конкурса детских рисунков Байкала нужно ознакомиться с Положением на сайте, отправить детский рисунок озера в свободном стиле на плотном альбомном листе формата А4 на почту baikalaroundworld@gmail.com до 25 апреля включительно и рассказать на своей странице о конкурсе в одной из социальных сетей — во «ВКонтакте», в «Фейсбуке» или в «Инстаграме». На конкурс принимаются только оригинальные рисунки, не участвовавшие и не участвующие в других конкурсах. В апреле жюри определит двух победителей 27 числа, 4 мая объявят третьего победителя по итогам пользовательского голосования в «Инстаграме».    

 

Книга «Байкал вокруг света» вернется из путешествия в Иркутск летом 2018 года, ее издадут в высоком качестве подарочным тиражом и представят летом на фестивале искусств «Культурная столица». До 31 декабря 2018 года все участники проекта и победители конкурса рисунков получат свои экземпляры книги.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.