Новости

8 октября 2016 г.

Калейдоскоп из видеороликов «Байкал — это...» создадут в Иркутске

В коротком видео предлагается одной фразой выразить своё отношение к Озеру. Нужно всего одно слово, которое наиболее ёмко характеризует, описывает или обозначает Байкал. Фраза должна начинаться словами: "Байкал - это ...". В итоге все мини-ролики соберутся в единый калейдоскоп эмоций и ощущений, который сможет передать истинное настроение уникального озера. Первыми участниками акции уже стали известные российские деятели культуры.

Лучшие ролики войдут в фильм, который будет показан в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума на  презентации Международного культурного форума "Байкал-Тотем". 

V Санкт-Петербургский международный культурный форум — это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран, для обсуждения проблем и тенденций развития мировой и российской культурной жизни, комфортное пространство для общения деятелей культуры, потенциальных партнеров и инвесторов.  В этом году одной из ключевых тем форума станет переход от Года кино к Году экологии.

По словам организаторов форума "Байкал-Тотем", Священное озеро не случайно стало героем фильма-презентации. "Мы намерены изменить бренд Байкала в мире - сделать его более позитивным, близким к творчеству и искусству. Сегодня Байкал, к сожалению, довольно часто ассоциируется с экологическими проблемами, стратегически невыгодным местом для развития туризма. Но Озеро - это прежде всего источник духовного развития", - отметили организаторы форума.

 

Для того, что бы стать режиссёром, оператором и сценаристом короткого ролика (длительностью около 6-8 секунд), достаточно телефона с функцией записи видео и выхода в Интернет. Ролики до конца октября можно присылать по адресу: baikaltotem@gmail.com. А также выкладывать их на официальной странице Фестиваля "Культурная столица" в FB https://www.facebook.com/groups/561131487366684/

 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.